® Consulta de Marcas Base do INPI · pesquisa e monitoramento

BBMNET LICITAÇÕES / PREGÃO ELETRONICO

Registro de marca em vigor

Marca Mista depositada no INPI em 25/08/2022 por BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS-BBM, processo nº 927797003, nas classes 09. Registro em vigor até 30/01/2034.

Número do processo927797003
SituaçãoRegistro de marca em vigor
ApresentaçãoMista
NaturezaProdutos e/ou Serviço
Data do depósito25/08/2022
Data da concessão30/01/2024
Vigência até30/01/2034
TitularBOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS-BBM
CNPJ do titular05.342.088/0001-43
UF · PaísSP · BR

Classes e especificação

Classe 09 — Software e eletrônicos

Aplicativos, baixáveis;

Acompanhe este processo

Receba um e-mail a cada novo despacho publicado na RPI para o processo 927797003 — exigência, oposição, deferimento, prazo de pagamento — e quando alguém depositar uma marca parecida.

Monitorar esta marca Ver marcas parecidas

Andamento do processo no INPI

3 despacho(s) publicado(s) na Revista da Propriedade Industrial.

  1. 30/01/2024 Concessão de registro código IPAS158 · RPI 2769
  2. 17/10/2023 Deferimento do pedido código IPAS029 · RPI 2754
  3. 20/09/2022 Publicação de pedido de registro para oposição (exame formal concluído) código IPAS009 · RPI 2698

Mesma marca em outras classes

Outras marcas de BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS-BBM

Classificação figurativa (Viena)