® Consulta de Marcas Base do INPI · pesquisa e monitoramento

BBMNET Licitações | Pregão Eletrônico

Registro de marca em vigor

Marca Mista depositada no INPI em 03/10/2018 por BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS-BBM, processo nº 916012000, nas classes 42. Registro em vigor até 23/07/2029.

Número do processo916012000
SituaçãoRegistro de marca em vigor
ApresentaçãoMista
NaturezaDe Serviço
Data do depósito03/10/2018
Data da concessão23/07/2019
Vigência até23/07/2029
TitularBOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS-BBM
CNPJ do titular05.342.088/0001-43
UF · PaísSP · BR

Classes e especificação

Classe 42 — Tecnologia e pesquisa

Provedores de serviços terceirizados na área de tecnologia da informação - [Informação em]; Provedores de serviços terceirizados na área de tecnologia da informação - [Consultoria em]; Provedores de serviços terceirizados na área de tecnologia da informação - [Assessoria em]; Provedores de serviços terceirizados na área de tecnologia da informação; Provimento de informação sobre tecnologia e programação de computadores através de um website - [Informação em]; Provimento de informação sobre tecnologia e programação de computadores através de um website - [Consultoria em]; Provimento de informação sobre tecnologia e programação de computadores através de um website - [Assessoria em]; Provimento de informação sobre tecnologia e programação de computadores através de um website;

Acompanhe este processo

Receba um e-mail a cada novo despacho publicado na RPI para o processo 916012000 — exigência, oposição, deferimento, prazo de pagamento — e quando alguém depositar uma marca parecida.

Monitorar esta marca Ver marcas parecidas

Andamento do processo no INPI

3 despacho(s) publicado(s) na Revista da Propriedade Industrial.

  1. 23/07/2019 Concessão de registro código IPAS158 · RPI 2533
  2. 28/05/2019 Deferimento do pedido código IPAS029 · RPI 2525
  3. 30/10/2018 Publicação de pedido de registro para oposição (exame formal concluído) código IPAS009 · RPI 2495

Mesma marca em outras classes

Outras marcas de BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS-BBM

Classificação figurativa (Viena)