® Consulta de Marcas Base do INPI · pesquisa e monitoramento

123 Leilões

Registro de marca em vigor

Marca Mista depositada no INPI em 11/06/2014 por 123 - INTERMEDIAÇÃO ELETRONICA DE ATIVOS EIRELI - ME, processo nº 907828795, nas classes 35. Registro em vigor até 03/01/2027.

Número do processo907828795
SituaçãoRegistro de marca em vigor
ApresentaçãoMista
NaturezaDe Serviço
Data do depósito11/06/2014
Data da concessão03/01/2017
Vigência até03/01/2027
Titular123 - INTERMEDIAÇÃO ELETRONICA DE ATIVOS EIRELI - ME
CNPJ/CPF do titular10.937.305/0001-88
UF · PaísSP · BR

Classes e especificação

Classe 35 — Comércio e publicidade

Serviço de leilão. Serviços de leiloeiro; leilão de bens; leilão de ativos; intermediação de ativos; leilão virtual; leilão presencial; leilão de bens moveis; leilão de bens imóveis; leilão judicial; leilão de produtos legalmente apreendidos ou empenhados; leilão de bens de consumo; leilão on line; configuração de lotes para leilão; disponibilização de informações sobre leiloes realizados pela empresa; serviço de consultoria em leilão; serviço de assessoria em leilão; serviço de informação em leilão;confecção de catálogo de bens a serem leiloados; serviços de administração de lançes em leilões virtuais e/ou presenciais.;

Acompanhe este processo

Receba um e-mail a cada novo despacho publicado na RPI para o processo 907828795 — exigência, oposição, deferimento, prazo de pagamento — e quando alguém depositar uma marca parecida.

Monitorar esta marca Ver marcas parecidas

Andamento do processo no INPI

3 despacho(s) publicado(s) na Revista da Propriedade Industrial.

  1. 03/01/2017 Concessão de registro código IPAS158 · RPI 2400
  2. 01/11/2016 Deferimento do pedido código IPAS029 · RPI 2391
  3. 22/07/2014 Publicação de pedido de registro para oposição (exame formal concluído) código IPAS009 · RPI 2272

Classificação figurativa (Viena)